Современные клейкие ленты упаковочные изначально были придуманы в США. Второе название этого упаковочного материала – клейкие ленты. Вначале клеящее вещество наносилось только по краям. Адгезия была небольшой, на упаковку приходилось тратить лишние метры.В настоящее время выпускают клейкую ленту в виде рулонов с клеевым односторонним покрытием и нелипкой внешней поверхностью. Реже выпускают ленту с двусторонним клеевым слоем. В качестве основы для нанесения клеящего состава применяются фольга, бумажная лента, полиэтилен, ПВХ.

Клейкие ленты упаковочные. Основные виды

Разнообразие продукции в компании «ДВ упаковка» может удовлетворить любые потребности. Предлагаем клиентам разнообразный ассортимент.  Ширина клейкой ленты самая разная от 1 сантиметра. Основа выполняется прозрачной, полупрозрачной и темной, чистая или с нанесенной надписью.

Цветовая гамма полного спектра – это цветная клейкая лента, для декоративной отделки или для придания упаковке эстетического вида. Цветные клейкие ленты упаковочные и строительные, двусторонние и односторонние разделяются по толщине основы. Двусторонние клейкие ленты при намотке покрываются легко отделяемой прокладочной лентой.

Клейкие ленты упаковочные. Применение в разных сферах

Все клейкие ленты упаковочные или строительные можно использовать для скрепления предметов. Отличие в адгезионных свойствах клеящего слоя. Малярные имеют более низкую адгезию, так как должны быстро и хорошо сниматься с любой поверхности. Упаковочная клейкая лента имеет высокие свойства сцепления с поверхностью, так как предназначена для удерживания целостности упаковки.

Основой клейкой ленты является полипропилен и полиэтилен. Прозрачная или матовая основа различается толщиной клеевого слоя, а значит, имеет разные сферы применения. Стандартная толщина нанесения клеящего вещества 10-30 мкм. В качестве клея может быть использован акрил или каучук. Чтобы подобрать упаковочную ленту для конкретных целей, нужно знать ее характеристики адгезии.

Реализация самоклеящейся упаковочной ленты производится в любых объемах. Расчет стоимости ленты идет метражу намотки и толщине клеевой поверхности. Более подробную информацию по стоимости и условиям доставки Вы узнаете в соответствующем разделе сайта или позвонив по указанным на главной странице телефонам.